Messages

Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)Après-Match 2022 - Réservez vos dates (Cliquez ici pour plus d'informations)

Employé(e) & Contacts


TÉLÉPHONE: (450) 975-3355
TÉLÉCOPIEUR: (450) 975-1001
COURRIEL@SOCCERQUEBEC.ORG

 

 

DIRECTION GÉNÉRALE

Mathieu Chamberland
Directeur général
Poste 3627
mchamberland@soccerquebec.org
Maryse Castonguay
Adjointe à la direction générale
Poste 3627
mcastonguay@soccerquebec.org
Olivier Plante CPA, MBA
Directeur général adjoint
Poste 3528
oplante@soccerquebec.org

Linda Pepin
Comptabilité
Poste 3675
lpepin@soccerquebec.org

 

ARBITRAGE

Nathanaël de Wilde
Directeur à l’arbitrage
Poste 3070
ndewilde@soccerquebec.org
Laurence Rodier
Coordonnatrice à l’arbitrage
Poste 3624
lrodier@soccerquebec.org
Mehmet Sen
Coordonnateur à l’arbitrage
Poste 3626
msen@soccerquebec.org
Kamel Ben Khalifa
Adjoint à l’arbitrage et à la régie
Poste 3071
kbkhalifa@soccerquebec.org

 

 

COMMUNICATIONS ET MARKETING

Elom Defly
Responsable des communications
Poste 3580
edefly@soccerquebec.org
Jarod Panchevre
Coordonnateur aux événements et aux partenariats
Poste 3537
jpanchevre@soccerquebec.org
Michel Dugas
Coordonnateur aux communications
Poste 3538
mdugas@soccerquebec.org
 
 

 

DÉVELOPPEMENT

Philippe Eullaffroy
Responsable de la performance
Poste 3516
peullaffroy@soccerquebec.org

Félix Sauvestre
Coordonnateur au développement
Poste 3289
fsauvestre@soccerquebec.org
Christophe Blin
Responsable au développement des clubs
Poste 3750
cblin@soccerquebec.org
Catherine Levasseur
Responsable au développement et aux programmes -intérimaire
Poste 3621
clevasseur@soccerquebec.org
Montserrat Flores Maso
Responsable à la formation des éducateurs et éducatrices
Poste 3628
mflores@soccerquebec.org
Robert Rositoiu
Coordonnateur au développement
Poste 3790
rrositoiu@soccerquebec.org
Julie Casselman
Coordonnatrice soccer féminin
Poste 3290
jcasselman@soccerquebec.org
 
 
 

PROGRAMMES

Sonia Denoncourt
Directrice du développement -intérimaire / Directrice des programmes
Poste 3622
sdenoncourt@soccerquebec.org
Vincent Mouton
Adjoint au développement et aux programmes
Poste 3000
vmouton@soccerquebec.org

 

RÉGIE

Martin DesGroseilliers
Directeur de la Régie
Poste 3549
mdesgroseilliers@soccerquebec.org
Rémy Helbert
Coordonnateur aux compétitions responsable du futsal
Poste 3629
rhelbert@soccerquebec.org
Yannick Guégano
Responsable des compétitions
Poste 3227
yguegano@soccerquebec.org
 
   
Marc-André Lord
Registraire provincial et coordonnateur aux compétitions
Poste 3166
malord@soccerquebec.org
 
 
 

SERVICE AUX MEMBRES

Luis R. Galvez
Directeur service aux membres
Poste 3620
lrgalvez@soccerquebec.org
Clara Lacroix
Coordonnatrice aux services aux membres
Poste 3002
clacroix@soccerquebec.org
Denise Quintin
Agente de soutien administratif
Poste 3908
dquintin@soccerquebec.org
 
 

 

LIGNE D’URGENCE LSEQ – HOTLINE LSEQ (438 870-5737)

Lundi, mercredi et vendredi de 17h00 à 21h30
Samedi et dimanche de 11h00 à 21h30
lseq@soccequebec.org

PREMIÈRE LIGUE DE SOCCER DU QUÉBEC

plsq@soccerquebec.org

 

Merci à nos partenaires